Как получить гражданство РФ без паспорта Украины и поездки в ЛНР?

• г. Краснодар

Доброе утро у меня есть временное убежище но нет паспорта Украины (утерян) могу ли я получить гражданство РФ не выезжая в ЛНР для получения паспорта Республики (есть свидетельство о рождении СССР) Обращялся в посольство Украины в Ростовской обл оплатил 3000 р и на этом тишина по востанавлению паспорта как поступать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, но дольше по времени займет.