Квартира, приобретенная с использованием материнского капитала в браке - могу ли я потерять свою долю после развода?

• г. Иваново

В браке с мужем была куплена квартира и оформлена на нас с мужем, но приобрели с использованием материнского капитала, детям выделять доли отказался, после развода могу ли я потерять свою долю, если не подавать на раздел имущества.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны выделить доли детям. Прокуратура проверяет пфр по таким делам иначе через суд обяжет вас сделать выделение долей. Если вы на стадии развода то подождте развод. И разделите доли. Вопрос использовались ли дополнительно средства помимо капитала.

Здравствуйте) У Вас ситуация не совсем понятная. Если Вы приобрели квартиру с использованием материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи, особенно детям. Долю свою Вы не потеряете.