Могут ли списать долг с пенсионного счета без уведомления после отмены судебного приказа?

• г. Рязань

Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа, я написала возражение, приказ отменили, но через какое то время прислала документы мфо, они составили исковое заявление решение суда я не получала, возможно ли принятие решения в упрощенной форме и списание средств с моего пенсионного счета без уведомления меня?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не понятно, решение суда была или на Вас только подали в суд прислав копию искового заявления?

Принятие решения в упрощённой форме невозможно, т.к. такой формы не существует в гражданском судопроизводстве.

Если решение вступило в силу и получен исполнительный лист, то списания могут быть либо банком либо через приставов, разумеется, без Вашего уведомления, в том числе.

Здравствуйте Ольга, возможно заочное решение. В любом случае вас должны уведомить.

Будет решение суда вступившее в законную силу и возбуждено ИП, следовательно ФССП налагает арест на счета и удерживает сумму.

Ольга, Вам должны были направить и копию иска и определение о принятии заявления и рассмотрении его в упрощенной форме и копию решения суда. Если решение не получали, напишите заявление в суд и получите. Сможете обжаловать.

МФО прислала Вам копию иска, направляемого вам до суда.

На суд должны вызвать. Лишь при полной уверенности судьи, что было надлежащее уведомление, могут рассмотреть без вашего участия. И списать просто так с пенсионного счета не могут, и это не те деньги, которые можно взыскать.