Только сейчас пришел арест на карту банка судебными приставами за распитие пива в общественном месте 2 года назад.

• г. Москва

Только сейчас пришел арест на карту банка судебными приставами за распитие пива в общественном месте 2 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Если после вступления в законную силу постановления об административном правонарушении прошло больше года, то действия пристава неправомерны. Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства!

Почему арест. Там штраф 500 рублей.

Здравствуйте Владимир! Срок давности по делам об административных правонарушениях составляет 1 год. Так что не имели право арестовывать.