Как получить вид на жительство в РФ без справок о доходах для граждан Республики Беларусь, вступивших в брак с гражданами России?

• г. Москва

Я гр-ка РБ,муж гр-н РФ.для подачи документов на вид на жительство в РФ нужны мои справки о доходах за 2011-2012 гг., я с апреля 2011 не работаю и справки предоставить не могу, никаких карт и счетов в банке нет. Брак заключён в январе 2012. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо преоставить документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

Без одного из этих документов заявление у вас не примут.