Как вернуть украденные деньги - опыт борьбы с гражданским мужем, который не выплатил кредит.

• г. Белгород

Гражданский муж на протяжении 2,5 лет втерся в доверее я оформила на себя кредит на сумму 350 тыс рублей с устным условием что он будет выплачивать кредит сам но он просто воспользовался моим довереем к нему и после получения денег оставил меня с ребёнком (общим) и с долгами, я подала заявление в полицию по статье хищение, могу ли я рассчитывать на положительный исход дела и получить свои деньги обратно предоставив тем самым выписки по карте о переводе денег на его имя?

Ответы на вопрос (3):

Можете рассчитывать на положительный исход дела.

Нина, здравствуйте!

Нет. Договор с банком заключен Вами, деньги получены от банка Вами следовательно должник по кредиту Вы, а не Ваш гражданский муж.

Не будет никакого дела, так как не усмотрят состава преступления.

Здесь только иск подать о неосновательном обогащении и взыскать сумму по суду..