Заявление в полицию против частного исполнителя, не выполнившего обязательства по заказу шкафа-купе - ожидаемый результат

• г. Челябинск

Мы заказали у частного лица шкаф-купе, рассчитались переводом с карты на карту, шкаф поставили отвратительного качества, попросили переделать, исполнитель согласился, но на протяжении уже 2-х месяцев, свои обязательства не выполнил, обещают завтра, потом снова завтра и т.д., у меня имеются записи телефонных переговоров с исполнителем и выписка о переводе с моей карты на его денег. Могу ли я написать на него заявление в полицию? И стоит ли рассчитывать на положительный результат?

Ответы на вопрос (2):

Претензия, при отказе - в суд.

В полицию не имеет смысла ничего писать - не их сфера правового реагирования.

Обращайтесь с письменной Претензией ( 2 экз.) к "установщику" и в случае отказа или не получения ответа - с Иском в суд.