Как получить статус многодетного отца, если у меня 4 ребенка от двух браков, выплачиваю алименты и имеются малолетние дети?

• г. Москва

Здарствуйте! Я отец четверых детей первые двое от первого брака (старшая дочь совершеннолетняя студентка) сын школьник я выплачиваю алименты в размере 33: до сих пор в том числе пока дочь учится в институте и двое малолетних детей от второго брака рожденных после 1 января 2018 года. Первые двое деток проживают с первой женой. Могу ли я получить статус многодетного отца и как?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы считаетесь многодетным отцом.

Здравствуйте) Нет, не можете. Ваши дети от первого брака проживают не с Вами.

На совершеннолетних детей алименты не платят. Даже, если они и студенты. Конечно, добровольно можно помогать до любого возраста. Но именно алименты на детей платят до 18 лет.

Более 3 несовершеннолетних детей. Не имеет значение, что дети имеют разных матерей. Обратитесь в социальную защиту. Там Вам более исчерпывающим образом ответят. Обратиться можно через МФЦ.