Как урегулировать законно вопрос с соседями на ремонт фасада частного дома?

• г. Самара

Собираемся произвести ремонт фасада частного дома, три собственника все члены семьи. Но вопрос в том, что стена является границей с участком соседей, как можно урегулировать законно вопрос с соседями на проведение работ?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, вам надо зайти на их территорию. Но это исключительно по договоренности, поскольку законодатель, сочиняя законы, подразумевал, что стена дома, не должна быть границей с другим земельным участком. Между ними должно быть расстояние, определяемое расстоянием до другого строения.