Как правильно оформить разрешение соседей на соблюдение расстояния между границей и строящимся домом?

• г. Омск

При строительстве частного дома не было соблюдено расстояние между границей с соседями, т.е. дом построен прямо на границе с соседями без отступа (была усная договоренность). право собственности на дом и на землю оформлены. Как правильно оформить разрешение соседей на то, что при строительстве дома, в свое время, не было соблюдено необходимое расстояние от забора соседей до стены дома? Сейчас забора вообще нет, т.к. стена дома стоит прямо на границе. В настоящее время это соседей не возмущает, но на будущее хочется подстраховаться.

Ответы на вопрос (1):

заключите с ними нотариальное соглашение о постройке дома по границе участка, в котором отразите, что стена дома и будет являться разделительной линией участков вместо забора.