Как решить проблему с вступлением в наследство половины квартиры, если второй собственник не идет на контакт?

• г. Казань

Через месяц должна вступить в наследство, 1/2 части квартиры. У нас такая ситуация, второй собственник не идёт на контакт. Он сдаёт квартиру, оплачивая тем самым коммунальные услуги. Вступив в наследство я должна оплачивать, не получая часть доходов от сдачи. Что в таком случае делать? Проживать в этой квартире не планирую. Пока я буду продавать свою часть, пройдёт не один месяц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Второй собственник без Вашего согласия не вправе сдавать Вашу собственность в аренду.

Варианты решения вопроса могут быть разные, за подробной консультацией Вы вправе обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Добрый вечер, Кирилл!

В судебном порядке решать вопрос, если на квартиру будет наложен арест, ее нельзя будет сдавать.

Кирилл, если второй собственник не идет на контакт добровольно, то вы можете в судебном порядке запретить второму собственнику сдавать в аренду квартиру. Тем самым, вам удастся "найти" контакт со вторым собственником для решения возникших разногласий.