Как получить кредит под материнский капитал при плохой кредитной истории?

• г. Москва

Существуют ли программы у банков, которые выдают кредит под мат. капитал?! У меня плохая кредитная история,-кредит просто или ипотеку не одобряют, но необходимы деньги на строительство дома на своём участке. Что возможно сделать в данной ситуации, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законных программ по обналичиванию банками сертификата на материнский капитал не существует.

Вы можете обратиться в территориальное отделение ПФ РФ с заявлением о выплате 50 % суммы на постройку дома на собственном участке или увеличение имеющейся жилплощади. Если через 6 месяцев на участке будет возведена коробка, или имеющийся дом действительно увеличится, Вам перечислят вторую половину. Условие - второму ребенку уже исполнилось три года.