Изменение правил проезда через СНТ - обязательно сообщать номера телефонов для проезда, законно ли это?

• г. Тюмень

Позвонили с соседнего СНТ, сказали что проезд теперь будет осуществляться с телефонов для чего надо предоставить номера телефонов (въезд к даче пролегает через это СНТ по дороге общего пользования, там стоят электрические ворота, раньше для проезда использовали брелки, сейчас только при сообщении номеров телефонов) законно ли это? должен ли я сообщать свой номер телефона для проезда, это же персональные данные? Прошу также уточнить законна ли постановка шлагбаума в целом.

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно, если есть решение общего собрания.