Я инвалид ДЦП мне дали группу 2 я могу ли получить пособию о безработицы.

• г. Красноярск

Я инвалид ДЦП мне дали группу 2 я могу ли получить пособию о безработицы.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на учет в центр занятости необходимы следующие документы:

паспорт или документ, его заменяющий;

трудовая книжка или документ, ее заменяющий (если вы когда-либо работали);

документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

справка о среднем заработке за последние 3 месяца на последнем месте работы (если вы потеряли работу менее года назад);

для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (ее выдает ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы").