Нормы количества детей в группе детского сада при наличии ребенка-инвалида с ДЦП без тьютера

• г. Ярославль

Группу посещает ребенок-инвалид ДЦП без тьютера, а списочный состав группы 27 детей. Есть ли нормы количества детей в группе детского сада при наличии в ней ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26 (ред. от 27.08.2015) «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“ (вместе с „СанПиН 2.4.1.3049-13. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...“):

[/quote] 1.12 В дошкольных образовательных организациях комплектование групп комбинированной направленности, реализующих совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями, осуществляется в соответствии с учетом особенностей психофизического развития и возможностей воспитанников. Рекомендуемое количество детей в группах комбинированной направленности: а) до 3 лет — не более 10 детей, в том числе не более 3 детей с ограниченными возможностями здоровья; б) старше 3 лет: — не более 10 детей, в том числе не более 3 глухих детей, или слепых детей, или детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, или детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой, или детей со сложным дефектом; — не более 15 детей, в том числе не более 4 слабовидящих и (или) детей с амблиопией и (или) косоглазием, или слабослышащих детей, или детей, имеющих тяжелые нарушения речи, или детей с умственной отсталостью легкой степени; — не более 17 детей, в том числе не более 5 детей с задержкой психического развития. [quote]

Попробуйте обратиться за разъяснениями к заведующей детским садом, Роспотребнадзор, Отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в группе детского сада посещает группу ребенок инвалид, занимается ребенок совместно с детьми группы. Должен или нет быть отпуск удлиненный у воспитателя.

Мой ребенок посещает автономное муниципальное ДОУ развивающего вида. Вопрос связан с тем, что при уменьшении количества детей в группе (связанного с болезнью), детей переводят в другую группу (другого возраста), то есть получается так, что либо наши дети идут в другую, либо дети из других групп приходят к нам. При каком минимальном количестве детей в группе, группа должна работать, правомерно ли действие администрации ДОУ?

Я работаю воспитателем в ясельной группе детского сада на 1,55 ставки. По списку в группе 32 ребенка. Ежедневно группу посещает 25 детей (в среднем) при норме 15 детей. Должны ли мне оплачивать за 10 детей сверх нормы?

Есть ли в городе Иваново льготы на оплату детского сада родителю инвалиду 2 группы и имеющему ребенка инвалида?

В сад идет второй ребенок не инвалид.

В группе детского сада 24 ребенка и 1 инвалид (он очень буйный, дерется, обижает детей. В группе 1 воспитатель и 1 няня). что делать? Как убрать буйного ребенка-инвалида из группы?

Здравтсвуйте. Я воспитатель детского сада. У меня вторая младшая группа, которая находится на втором этаже. В группе 20 детей и один из них ребёнок-инвалид с ДЦП. Очень боюсь ходить с таким ребёнком по лестнице. Остальные дети остаются практически без помощи, т.к. всё внимание приковано к ребёнку с ДЦП, а рук всего две. Положены ли воспитателям в таких условиях какие-либо доплаты или дополнительные дни к отпуску. Есть ли какие-то нормативные акты, регламентирующие условия посещения ребёнком с ДЦП детского сада. Может ли такой ребёнок посещать группу на втором этаже, если в саду есть такая же возрастная группа на первом этаже. Сад компенсирующего вида для детей с ОНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В средней группе детского сада списочный состав 18 человек. Дети разновозрастные и имеется в группе 3 инвалида с диагнозом РДА. с синдромом дауна, идиапатическая эпилепсия. Это составляет норму?

Проконсультируйте пожалуйста по поводу детского сада, нашу группу закрывают и соединяют две группы в одну, количество детей составляет 36 детей, Сколько детей должно быть в группе?

Я работаю воспитателем в ДОУ. Группу посещает ребенок - инвалид с диагнозом ДЦП. У меня вопрос: предусмотрено ли доплата за работу с ребенком-инвалидом воспитателям и помощникам группы? Регулируется ли какими - либо законами наполняемость детей группы, которую посещает ребенок - инвалид? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение