Возможно ли работать медсестрой в детском саду без аккредитации, имея диплом акушерского дела?

• г. Белгород

Могу ли я работать медсестрой в дет саду, имея диплом акушерское дело, но не имея аккредитации, закочнила 2019 г.

Но если сейчас выучусь, получив переподготовку на мед сестру (в педиатрии) и сертификат, который к ней прилагается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть Приказ Минздрава России от 10.02.2016 N 83 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием", в котором установлено:

Специальность "Сестринское дело в педиатрии"[/u]

[u]Уровень профессионального образования

Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности "Сестринское дело в педиатрии" при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Медицинская сестра, старшая медицинская сестра, медицинская сестра палатная (постовая), медицинская сестра процедурной, медицинская сестра перевязочной, медицинская сестра участковая, медицинская сестра приемного отделения, медицинская сестра патронажная, заведующий кабинетом медицинской профилактики - медицинская сестра