Я могу пересечь границу РФ днр с ребёнком 2 лет, без разрешения отца ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Я могу пересечь границу РФ днр с ребёнком 2 лет, без разрешения отца ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля если вы мать ребенка то можете, - конечно если отец ребенка не поставил запрет на вывоз ребёнка. Удачи

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.