Можно ли пересечь границу без разрешения отца

• г. Сергиев Посад

Можно ли пересечь границу в Абхазию с ребёнком трёх лет без разрешения отца? Я нахожусь в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его въезд от второго родителя не потребуется (п.1 ст.21 ГК РФ, п.1 ст. 54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст. 20 федерального закона от 15. 08. 1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»). Это подтверждается также Письмом ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1//7/3.