Скажите пожалуйста. Приставы имеют права блокировать социальную карту без предупреждение.

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Приставы имеют права блокировать социальную карту без предупреждение.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если у вас есть просуженная задолженность, есть ИП (исполнительное производство) в ФССП, если на данную карту в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства будут списываться.

Деятельность пристава-исполнителя ФССП осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вы можете обратиться к приставу с заявлением если на карту поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание

по Статья 101 ФЗ.

Делайте выводы.

Удачи.