Имеют ли право приставы блокировать социальную карту сбербанка предназначенную для получения пенсии?

• г. Москва

Имеют ли право приставы блокировать социальную карту сбербанка предназначенную для получения пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

карту блокирует не пристав, а банк на основании исполнительного документа. Действия банка обоснованы