Мы с мужем разводимся, детские деньги перечисляются на книжку на имя мужа, так как он прописан с ребёнком вместе.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся, детские деньги перечисляются на книжку на имя мужа, так как он прописан с ребёнком вместе. Могу ли я каким либо образом, эту книжку перевести на себя, так как после развода я не хочу, чтобы он виделся и общался с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ksenya! К сожалению, Ваши надежды на то, что Вашему мужу не придется видеться с ребенком, могут не оправдаться. Он такой же родитель, как и Вы,, независимо где ребенок прописан или с кем проживает. В бракоразводном процессе, судья определит, с кем из родителей будет проживать ребенок, а также, если муж настоит на этом, "график" общения отца с ребенком. А если Вы будете сопротивляться, Вас заставят в принудительном порядке. Что касается пособия, то Вы можете подать заявление в собес с просьбой перечилять деньги на другой счет (Вы откроете счет в сбербанке). И то обстоятельство, с кем прописан ребенок, совсем не причем.

Александра