Как бороться с долгами за квартиру, когда ЖКХ требует больше, чем вы можете платить

• г. Иркутск

Скажите у меня долг по квартире 55000 но я плачу каждый месяц по 5000 рублей чтобы еще оплачивался долг хотя квартплата у меня всего составляет 3000 рублей но Жкх все ровно подает в сут говорят я им мало плачу вмесяц как мне быть я не могу с разу все оплатить плачу как могу 0

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеют право подать в суд.

ЖКХ вправе подать в суд иск о взыскании задолженности, поскольку она к Вас имеется.

Вам нужно сходить в свой ЖКХ, и взять акт-сверки, период укажите 1 календарный год, и вы посмотрите в связи с чем образовалась задолженность.

Когда у вас образовалась задолженность год месяц. Квитанции об оплате сохранили. И откуда узнали что жкх подало в суд.