Какие законы следует использовать для требования возврата денег и неустойки от гостиницы за отказ от брони?

• г. Санкт-Петербург

Елена:

Здравствуйте, подскажите на какие законы я должна ссылаться, требуя возврат денежных средств в 10 - ти дневный срок с гостиницы за отказ от брони и требований о неустойки в размере 3 процентов от суммы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Данные отношения регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

В случае, если Вам потребуется юридическая помощь в подготовке обоснованной претензии и дальнейшее обращение в суд, Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личные сообщения.

Добрый день, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и "Гражданский кодекс Российской Федерации" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.

Необходимо ссылаться на нормы Закона о защите прав потребителей.