Есть мотоцикл с документами на старого хозяина, хозяин умер, как мне сделать документы на себя?

• г. Красноярск

Есть мотоцикл с документами на старого хозяина, хозяин умер, как мне сделать документы на себя?

Ответы на вопрос (4):

Движимое имущество умершего может быть в наследстве, которое заявляется у нотариуса не позднее 6 месяцев со дня смерти. Если вы переоформите мотоцикл не себя, то в последствии можете быть привлечены к уголовной ответственности. Ищите прямых наследников умершего и договаривайтесь о купли-продажи после принятия наследства. Это законный способ.

А откуда у вас взялся этот мотоцикл? Если нет договора купли =продажи, то никак не сможете сделать документы на себя.

Мотоцикл покупали родители в 90 х годах, документы не какие не оформляли, где родственники не знаю.

В случае, если мотоцикл у вас появился в 90 х годах, вы вправе подать исковое заявление о признании права собственности по приобретательной давности.