Как выкупить долг у коллекторов после неуплаты кредитной карты в банке?

• г. Уфа

Я взял кредитную карту в банке, и не платил. Банк подал в суд. Суд вынес решение не в мою пользу. Долг продан коллекторному агенству. Хочу выкупить долг у КА. Как правильно с ними общаться?

Ответы на вопрос (2):

При обоснованном требовании КА просто оплатите долг и закройте вопрос.

Погасите долг, если не прошёл СИД, желательно составить документ о том, что долг оплачен и претензий нет и заверить у нотариуса все.