Приват банк перешёл в права бин банка, коллекторское агентство требует 66000 за кредитную карту, хотя банк указывает другую сумму

• г. Москва

Оформляла кредитную карту в приват банке, позже этот банк перешёл в права бин банка, бин банк продал долг коллекторскому агенству кредит экспресс финанс. Сумма основного долга составляет 18500, с меня требуют 66000, хотя банк предоставил сведения на сумму 39800.

Ответы на вопрос (2):

Организация должна подтвердить, что право взыскания передано им по договору переуступки. Если ничего не предоставляют, ни в коем случае ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В суде можете заявить о пропуске исковой давности (если прошло 3 года), применении ст. 333 ГК РФ - снижение процентов по кредиту и неустоек, покажите документы об оплате (при наличии). По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию и прокуратуру.

Уважаемая Анастасия, рекомендую Вам не обращать внимания на кредит экспресс финанс и записать должность ФИО звонящего вам представителя коллекторской компании, тактично и вежливо поинтересоваться на каком основании вы беспокоите меня, потребовать у коллекторов копию агентского договора, написать в банк заявление о запрете распространять ваши персональные данные третьим лицам, если звонки не прекратятся то обратитесь после этого в Роскомнадзор, полициюи, прокуратуру а также в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда и уверяю вас звонки прекратятся.