Можно ли не прийти на обязательную сдачу ЕГЭ, если исполняется перед экзаменами 18 лет?

• г. Краснодар

Можно ли не прийти на обязательную сдачу ЕГЭ, если исполняется перед экзаменами 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Не прийти на ЕГЭ по уважительной причине

При этом данный факт должен быть подтвержден документально – медицинской справкой. В противном случае экзамен считается пропущенным, и получить школьный аттестат в текущем году учащийся не сможет.

Если не прийти на ЕГЭ по уважительной причине, то школьник сможет сдать экзамен в резервные дни.