Действителен ли протокол об административном правонарушении с неверной датой рождения и без моей подписи?

• г. Ульяновск

Если в протоколе об административном правонарушении неверно указана дата рождения является ли он действительным. Если притом он не подписан мной.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае протокол составлен с нарушениями.

В протоколе должный быть достоверные сведения о месте нарушения а так же лицо которое нарушил. Если сведения не достоверные протокол считается не действительным, вам надо подать жалобу или доказывать в суде.

Ни в коем случаи не подписывайте новый протокол. Дождитесь суда, так как вы и лицо которое написано в протоке это совсем разные люди то вас должны оправдать. Обязательно в суде подайте ходатайство о прекращение административного дела в отношении вас.

Протокол составлен с нарушением, следовательно не действителен.

Пришло уведомление по протоколу от 22 февраля 2020 г.где фигурирую я только совсем с другой датой рождения 12 марта 1971 г. Стоит ли по нему платить штраф если протокол этот я не подписывал.

Здравствуйте, Сергей! Протокол без Вашей подписи не имеет юридической силы. Какое правонарушение, по какой статье протокол?

Статья 20.20 КоАП. на улице с бутылкой пива с открытой задержали.