Как купить участок в ДНП без вступительного взноса и членства?

• г. Москва

Хочу купить участок у собственника под дачное строительство. Сам собственник был владельцем всей земли, на котором затем было образовано ДНП, в ДНП не вступал, вступительный и ежемесячные взносы не платил. Могу ли я купить участок и не платить вступительный взнос., не вступать в днп, а прсто оплачивать ежемесячные взносы с момента регистрации права на участок?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вас заставят платить или въезд на участок перекроют. И еще ежемесячные поборы будут взыскивать, так дорога - в собственности физлица, столбы электрические тоже и всё это под соусом содержания общего имущества..

Спросить
Пожаловаться

При покупке участка в садоводстве человек платит вступительный взнос, но ведь платит не за участок а за вступление в члены СНТ, за участок платит членские и целевые взносы, а когда покупает еще один участок он что опять должен платить вступительные взносы, он же уже является членом садоводства.

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

Мною был приобретен земельный участок, назначение: земли сельхозназначения, для ведения садоводства. Участок приватизирован. Находится в садоводстве. Обязана ли я стать членом этого садоводства? Могу ли я отказаться вступать в СНТ и оплачивать членские взносы (200 рублей за сотку земли+ вступительный взнос)?

Слышала, что с этого года отменены все вступительные взносы в снт. Мы купили участок в октябре, требуют вступительный взнос. Могу ли я вообще не вступать в снт, и за что я тогда буду обязана платить?

Купили земельный участок у собственника в садоводстве. Председатель садоводства попросила оплатить помимо ежегодных взносов вступительный взнос. Я отказалась вступать в члены СНТ, поскольку в моем понимании членство не дает мне ничего, кроме возможности присутствовать на собраниях и принимать решения. Я готова заключить договор на пользование имуществом СНТ и оплачивать ежегодные взносы. На это председатель сказала, что всё равно мне надо будет оплатить вступительный взнос, правда его сумма уменьшилась с 15 тысяч до 12000. Правомерно ли требование об оплате этого взноса? Какими документами, нормативными актами, законами подтверждается требование председателя или моё право не оплачивать эту сумму?

Купили садовый участок в Садовом Некомерческом Товариществе с домом, членские взноы были уплачены. Председатель требует оплатить вступительный взнос. Переходят ли все права новому хозяину вместе с продажей учястка, и Обязаны ли мы оплачивать вступительный взнос заново?

Я купил сад. участок 2018 году. Вступительный взнос был 5 тысяч рублей. Я пол суммы заплатил. В этом году отменили вступительный взносы. Могу я не платить в связи с новым законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела в собственность дачный участок 6 соток с домиком. При приобретении мне была выдана садовая книжка первого хозяина. Председатель требует уплатить вступительный взнос в размере 15 тысяч рублей, в противном случае грозится запретить пользоваться водой, светом и т.д. В то же время, первым хозяином в 1993 году был уплачен вступительный взнос, целевые взносы: на строительство автодорог, водопровода и т.д., а также ежегодные членские взносы. Прав ли председатель? PS К слову сказать, пользоваться водопроводом я все равно не смогу. Т.к. за подключение к нему необходимо заплатить 25 тысяч дополнительно. Вступительные взносы в садоводческое товарищество должны платить все вновь вступающие в собственность граждане?

У нас дачное некоммерческое товарищество. Участки большие, до 80 соток. Многие имеют двух и более владельцев, собственность без выделения долей (кадастровый номер один). Членские а взносы платит один собственник (член ДНТ). Должны ли остальные собственники участка платить взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение