Как отсудить долю в частном доме у супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка хочет подарить свою долю в частном доме внучке, нужно ли согласие ее супруга?

Ответы на вопрос (1):

Если её доля она может распоряжаться по своему усмотрению. Поскольку дарение это безвозмездная сделка. Но только долю.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет подари ть свою долю в квартире внучке. Нужно ли согласие супруга? Собственность совместная. Спасибо.

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие супруги при дарении своей доли в квартире? Квартира имеет 3 х собственников, дед, бабушка и внучка. Дед хочет подарить свою долю сыну, он тоже прописан там же. Что делать, если супруга не даёт согласия на дарение? Спасибо!

Ситуация такова: бабушка хочет подарить мне - внучке - доли - свою и умершего дедушки - в квартире. Квартира приватизирована в долях: 1/3 принадлежала дедушке, еще 1/3 принадлежит бабушке, а оставшаяся 1/3 принадлежит несовершеннолетней внучке. Бабушка вступила в наследство, но хочет доли мне - старшей внучке - подарить. Нужно ли согласие несовершеннолетней, младшей внучки, владелице 1/3 доли на дарение? Договор составлять один? Т.е. доли объединить одним договором?

Ситуация: есть квартира, в ней изначально было 4 доли: на внучку, её маму, тетю и бабушку. Мама умерла, бабушка и внучка вступили в наследство и получили по 1/8 доли. Сейчас у тети 1/4, у бабушки и внучки по 3/8. Бабушка хочет передать свою долю внучке. Составили завещание. Нужно ли составлять к завещанию дарственную? И что юридически безопаснее для внучки в случае наступления смерти бабушки для защиты от интересов тети?

Бабушка хочет подарить свою квартиру внучке. Какой налог должна заплатить внучка. Могут ли дети бабушки оспорить решение бабушки подарить квартиру.

Если бабушка хочет подарить свою долю квартиры внучке, требуется ли на это согласие собственника другой доли этой квартиры? Спасибо.

Бабушка хочет подарить внучке доли в квартире. Внучка имеет долю 1/4. Остальные две доли принадлежат бабушке. Внучке 13 лет. Можно ли самим составить договор дарения или нужен нотариус. И какие документы нужно собрать для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная квартира приватизированная на бабушку и тетю в равных долях. Бабушка свою долю хочет подарить внучке. Внучка в этой квартире прописана. Нужно ли согласие на это тети? И как правильно составить договор дарения в простой письменной форме?

Заранее спасибо за ответ...

В приватизированной квартире проживают два собственника - бабушка и внучка (по 1/2 доле в собственности у каждой). По завещанию бабушка свою долю в квартире оставляет внучке. Как будут распределяться доли после смерти бабушки, если кроме внучки есть две дочери пенсионерки (мать и тетя внучки)?

Трехкомнатная приватизированная квартира в равных долях на трех взрослых людей. Прописан трехлетний ребенок (внучка) после приватизации, бабушка хочет подарить свою долю внучке. Требуется ли согласие остальных дольщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение