Можно ли отказаться от прохождения полиграфа, если уже дал свое согласие в письменной форме?

• г. Вологда

Могу ли я отказаться от полиграфа, если уже согласился в письменной форме, подписал, что согласен на полиграфа, могу ли я отказаться, другие люди меня подписали, что я якобы был в тот момент когда украли велосипед, я сказал что ничего не крал, что я был в этот день с теми людьми, но в тот момент когда, они видимо крали его они и меня подписали, только через год они сами сознались и ещё меня приписали, могу ли я отказаться от полиграфа? Я не вижу смысла в нем, так как пусть полиция работает сама.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право в том числе и не давать против себя показаний-ст 51 Конституции РФ.