Имею ли я право на имущество своей бабушки если у нее есть младший сын, а моего отца уже нет в живых (старший сын)

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на имущество своей бабушки если у нее есть младший сын, а моего отца уже нет в живых (старший сын)

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право на долю своего отца 1/2 от всего наследуемого.

Елена, вы являетесь наследницей первой очереди по праву представления наравне с младшим сыном бабушки. Буду благодарна за отзыв.

Уточните отец ваш умер раньше бабушки или после нее?

Вы являетесь наследником по праву представления, то есть имеете право на долю наследства, которую получил бы Ваш отец, если бы был жив (смотрите статьи 1172-1174 Гражданского кодекса РФ)