«Право на наследство и доля наследства в случае смерти родственников - кто имеет право и какова доля для моего сына?»

• г. Челябинск

6 лет назад умер дед моего несовершеннолетнего сына. Затем умер его старший сын. потом средний (который является отцом моего ребёнка).13.02.2014. умерла бабушка. На момент смерти бабушки в квартире прописаны и проживают её младший и единственный оставшийся в живых сын и внук. Имеет ли мой сын право на наследство? Если да,то на какую долю?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын имеет право на наследство по праву представления, поскольку его отец умер раньше своей матери.