Как урегулировать отпуск многодетного отца, имеющего курсанта 2 курса военного ВУЗа?

• г. Москва

Я многодетный отец. В семье 4 детей. Старший сын-курсант 2 курса военного ВУЗа. Как объяснить моему командованию, что время моего отпуска должно совпадать с отпуском ребенка. И на какой закон сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Ярослав, здравствуйте.

Вы, как военнослужащий, имеете право брать основной отпуск по желанию в удобное для вас время, если у вас 3 и более детей в возрасте до 16 лет.

Данное требование установлено пунктом 12 статьи Положения о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237).

Удачи вам!