Как сохранить пенсионные сбережения, если пенсионную карту заблокировали по УК ст. 282.2?

• г. Санкт-Петербург

По УК ст. 282.2 (экстремизм, терроризм) могут заблокировать пенсионную банковскую карту? Что можно сделать, чтобы сохранить пенсионные средства? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет, пенсионную карту не могут заблокировать.

А если заблокирована судом пенсионная карта на основании УК статья 282.2. часть 1, что можно сделать с пенсией, чтобы её сохранить? Спасибо!

Уважаемая Нина! Необходимо документально видеть причину блокировки карты?

Обратиться в свое УПФР с заявлением о получении денежных пенсионных средств наличными. Карта заблокирована не на основании названной Вами статьи УК РФ, а на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".