Мать одиночка с двумя детьми ищет ответ - будет ли получать пособия при устройстве на официальную работу?

• г. Белгород

У меня двое детей. Первому 1.8, второму 10 месяцев. Я получаю пособия за них. За первенца (путинские), и от государства. Если я сейчас устроюсь на официальную работу, зарплата 20000. Буду ли получать эти пособия? Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что значит пособие "от государства"? Если 6751 руб. на второго ребёнка (как безработная), то этого пособия Вы лишитесь. Судьба " путинского" пособия на первого ребёнка зависит от общего дохода на всех членов семьи с учётом Вашего заработка по месту работы.