Показания приборов учёта за месяц были не поданы и начисления сделаны по общему тарифу.

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания Уютный дом начисляет пользование водоснабжением по общему тарифу. При этом в квартире установлены индивидуальные приборы учёта расходования воды. Показания приборов учёта за месяц были не поданы и начисления сделаны по общему тарифу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. При предоставлении показаний в следующем месяце Вам сделают перерасчет.