Владельцы автосервиса, установившего газогенераторную печь, боятся жалобы в Роспотребнадзоре - какие последствия может повлечь подобный шаг жильца пятиэтажки?

• г. Мурманск

У нас автосервис, установили газогенераторную печь для обогрева. Отапливаем чистыми дровами. В 50 метрах метрах от нас жилой пятиэтажный дом. Один жилец жалутся, что иногда, когда дует ветер в сторону их дома, дым из нашей трубы попадает ей в окна. Обещает подать жалобу в Роспотребнадзор. Чем нам грозит ее обращение в эту инстанцию?

Ответы на вопрос (2):

Ну вряд-ли чем-то серьезным. С условием изложенных обстоятельств.

С уважением.

Если у Вас имеется разрешение пожарной охраны на установку такой печи,-то ничем не грозит.