Проблема с трубой соседской печи - как заставить соседей перенести ее на свою сторону и решить проблему с течью крыши в частном доме на двух хозяев.

• г. Тверь

Частный дом на двух хозяев. Раньше в обоих половина дома было печное отопление. На нашей половине сейчас проведено газовое отопление. Печь разобрана, а труба соседской печи осталась на моей стороне. Как заставить соседей перенести трубу на свою сторону? Течет крыша.

Ответы на вопрос (1):

Соседям труба не принадлежит а газовой компании

Чтобы на законных основаниях осуществить перенос, необходимо: Шаг 1. Обратиться в газовую службу. Необходимо обращаться в службу по месту нахождения квартиры. Можно найти номер газовой службы и проконсультироваться со специалистом по телефону, разъяснить ему ситуацию и причину переноса трубы. Шаг 2. Составить заявление. В газовой службе есть стандартные бланки заявлений о переносе газовых труб.