Как добиться выплаты алиментов - опыт борьбы с бывшим мужем через суд и возможность повышения суммы

• г. Белгород

Бывший муж не платит алименты по твердой форме более 2-х мес, состоялся суд, ему присудили обязательные работы 100 ч, также продолжает не платить, что делать и можно твердую сумму повысить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете увеличить размер твердой денежной суммы в этом году, при условии, если она не была проиндексирована в связи с новым размером МРОТ. Пишете заявление на бездействие ОУФССП района в УФССП области, они обязаны взыскивать по исполнительному листу. Ждете 30 рабочих дней. Если приходит отрицательный ответ и не принимаются меры, пишете заявление в суд на бездействие приставов.