При договоре на вывоз мусора требуют выписку из егрп. Дом куплен в 2002 году, есть свидетельство. Правомочно ли это?

• г. Москва

При договоре на вывоз мусора требуют выписку из егрп. Дом куплен в 2002 году, есть свидетельство. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, поскольку свидетельство остается на руках, а дом могли продать. Раньше Свидетельства изымали и выдавали новые, потом стали на них отметки делать. Теперь только ЕГРН может служить доказательством права на объект недвижимости.