Могут ли отказать в роддоме, если беременность велась в частной клинике, а прикрепление есть в городской жк?

• г. Москва

У меня беременность велась в частной клинике, но прикрепление в городской жк есть, если я пойду в жк городское они мне дадут направление в роддом или могут отказать из-за того, что я не у них велась?

Ответы на вопрос (1):

В любом варианте вас обязаны принять в роддоме. Отказ в данном случае может быть только на основании карантина. Но попадете в другую. Если будут проблемы, то вызываете скорую и вам точно не откажут. По скорой всех кладут. Но надо при себе иметь карту, чтобы они не зная вас не навредили.