Работа и беременность - стоит ли скрывать своё положение при приёме на работу?

• г. Адыгейск

Беременная 16 недель, скажите хотят взять на работу, но о беременности не сообщала, нужно л мне говорить и не посчитают ли это мошейничеством, о том что я смолчала?

Ответы на вопрос (3):

Это не мошенничество, но после приема на работу необходимо будет сообщить о вашей беременности в любом случае.

А если возьмут и я им скажу о том что беременна, смогут ли они уволить или попросить уволится по собственному?

Нет, не смогут. Тогда немедленно обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Всякого рода дискриминация, в том числе и по беременности недопустимы.