Как подтвердить факт проживания ребенка с отцом после развода для получения социальной защиты?

• г. Санкт-Петербург

После развода сын живёт с отцом, в судебном решении о разводе не указано что сын будет жить с отцом. Как подтвердить что сын живёт с отцом, для соцзащиты?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, вы можете подписать нотариальное соглашение о месте жительства ребёнка.

Юлия, добрый вечер!

Быстрым юридическим подтверждением будет наличие нотариально заверенного Соглашения об определении места жительства ребенка с отцом. Справки юридически могут не подойти (например, регистрация по месту жительства с отцом - Ф.9; из школы, что обучается в школе по месту жительства отца; из поликлинники, что наблюдается по месту жительства отца и т.п.).

Выпиской из домовой книги о месте регистрации. Если нет, то Акт о фактическом проживании по адресу, с печатью управляшки..