Как оформить официальное проживание сына с отцом после развода - порядок действий

• г. Ставрополь

В разводе год. Двое детей. 15 и 9 лет. Живёт после развода с матерью. Плачу алименты официально. На данный момент сын 15 лет желает жить с отцом. Подскажите какой порядок действий чтоб сын официально жил с отцом. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства сына с Вами. Учет его мнения будет обязателен для суда.

Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Сыну 15 лет, его мнение будет учтено судом. Однако, если мать ребенка будет возражать, при этом ведет нормальный образ жизни, суд вряд ли определит место жительства с отцом. Попробуйте договориться с матерью ребенка в до судебном порядке, возможно составить соглашение.