Дима
Дима г. Калининград 08.05.2020, 00:57

Я хочу продать свою почку куда надо обратиться.

ответы юристов
Шевчук Т. Е. юрист Шевчук Т. Е. 08.05.2020, 01:03

Согласно законодательству РФ, донорство осуществляется исключительно на безвозмездной основе, и продажа органов является уголовно наказуемым преступлением.

Похожие вопросы
Владимир
Владимир г. Краснодар 31.03.2020, 17:10

Куда надо обратиться?

ответы юристов
Краутер В. Н. юрист Краутер В. Н. 31.03.2020, 17:14

Владимир!

Вы на верном пути, если Вы уже сюда обратились.

Кафаров Р. В. юрист Кафаров Р. В. 31.03.2020, 17:17

Ваш вопрос не имеет содержания.

Конкретизируйте свой вопрос для того, чтобы можно было предоставить юридически обоснованный ответ.

Ярослав, спасибо
Ярослав, спасибо г. Москва 13.04.2015, 11:40

Куда надо обратиться.

ответы юристов
Высоцкая В.Б. юрист Высоцкая В.Б. 13.04.2015, 11:44

В Мосжилинспекцию пишите заявление.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 13.04.2015, 12:35

Обращайтесь в Мосжилинспекцию.

Бюро Безопасности Недвижимости юридическая фирма Бюро Безопасности Недвижимости 13.04.2015, 22:46

В Мосжилинспекцию по Вашему округу обращайтесь - это как раз их специализация работы.

Айнур
Айнур г. Усть-Каменогорск 19.05.2017, 13:42

Куда надо обратится?

Может ли прокурор подать в апелляцию не известив судимого?

ответы юристов
Исаев Р. С. юрист Исаев Р. С. 19.05.2017, 13:48

Куда надо обратится?

Может ли прокурор подать в апелляцию не известив судимого

Здравствуйте, может, суд уже будет извещать.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 19.05.2017, 13:53

При подачи апелляционного представления прокурора никого не обязан уведомлять, но об этом уведомляет суд и направляют копию апелляционного представления осуждённому, а также потерпевшему если таковой имеется в деле.

Ирин Александровна
Ирин Александровна г. Киров 01.09.2019, 20:15

Куда надо обратиться?

В 7-квартирном доме соседка утеплила сени и провела отопление, котел стоит на весь дом один, мы ее сени отапливаем, чего делать? Чтобы она за эти квадраты платила?

ответы юристов
Еремеев И. В. юрист Еремеев И. В. 01.09.2019, 20:19

Обращаетесь в Управляющую компанию с заявлением. Они должны комиссией выехать на квартиру к соседке и если будет установлен факт изменения общедомовой системы отопления ей включат эту площадь в отапливаемую и будут начислять отопление.

Сергей
Сергей г. Ростов-на-Дону 06.03.2020, 17:37

Куда надо обратиться за получением жилищной субсидии?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 06.03.2020, 17:43

Обратитесь Соц. отдел администрации.

Дорохина Е. Н. адвокат Дорохина Е. Н. 06.03.2020, 17:43

в МФЦ или социальную службу.

Чугунова Э. И. юрист Чугунова Э. И. 06.03.2020, 17:46

За получением сертификата на улучшение жилищных условий нужно обращаться в администрацию. При этом граждане должны быть признанны нуждающимися в улучшению жилищных условий.

Цитата:
ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Татьяна Алексеевна
Татьяна Алексеевна г. Кемерово 01.07.2020, 15:02

Куда надо обратиться у нас в поселке плохая вода.

ответы юристов
Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 01.07.2020, 15:05

Татьяна, вам нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор по месту своего проживания, так же можете подать жалобу в прокуратуру вашего района.

Закиров Р. Р. юрист Закиров Р. Р. 01.07.2020, 15:06

Татьяна Алексеевна!

Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор, санэпидемстанцию, прокуратуру. Добиться результатов исследования воды, а после обратиться в администрацию района и ресурсоснабжающую организацию.

Татьяна Алексеевна
Татьяна Алексеевна г. Кемерово 01.07.2020, 15:10

Это нам надо с начала анализ воды сделать а потом идти по этим местам.

Это нам надо с начала анализ воды сделать а потом идти по этим местам.

ответы юристов
Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 01.07.2020, 15:11

Не нужно никаких анализов проводить, Роспотребнадзор проводит забор воды самостоятельно на основании поступившей жалобы.

Екатерина
Екатерина г. Москва 20.01.2017, 14:19

Куда надо обратиться чтоб получить налоговый вычет на покупку квартиры?

ответы юристов
Куприков М. С. юрист Куприков М. С. 20.01.2017, 14:20

Нужно обратиться в налоговый орган по месту регистрации, с заявлением о предоставлении вычета, паспортом и справкой ф. 3-НДФЛ.

Озерной В. А. юрист Озерной В. А. 20.01.2017, 14:21

За налоговым вычетом вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации. Удачи вам и всего хорошего.

Кондратьев Д. А. юрист Кондратьев Д. А. 20.01.2017, 14:21

Екатерина, вы можете обратиться с заявлением в налоговую инспекцию по месту жительства. Всего доброго!

Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 20.01.2017, 14:22

"Куда надо обратиться чтоб получить налоговый вычет на покупку квартиры?" -1. можно к работодателю с определенным набором документов с возможностью ежемесячного получения вычета...

2. в налоговую за единовременной выплатой...

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 20.01.2017, 14:24

для получения налогового вычета необходимо обратиться в Вашу налоговую инспекцию со следующими документами - декларация 3-НДФЛ, справка с места работы о доходах 2-НДФЛ, подтверждение права собственности, документы, подтверждающие понесенные расходы на покупку, паспорт, ИНН, свидетельство о браке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Тумасян Д. А. юрист Тумасян Д. А. 20.01.2017, 14:25

Согласно пункту 7 статьи 220 Налогового Кодекса РФ

Цитата:
имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

С соответствующей декларацией Вам необходимо будет обратиться в налоговый орган по месту жительства.

Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 20.01.2017, 14:26

Надо обратиться в территориальный орган ИФНС по вашему месту жительству и подать туда налоговую декларацию и заявление применении вычета.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 20.01.2017, 16:51

Для получения налогового вычета необходимо обратиться в Вашу налоговую инспекцию.

На сайте налогового органа все подробно расписано и указано какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение