Как не ошибиться в выборе юридической фирмы при списании долгов и процедуре банкротства?

• г. Барнаул

В сети много юридических фирм предлагающих услуги по списанию долгов, проведению процедуры банкротства но на поверку это только посредники.

Также много объявлений для Арбитражных управляющих по предоставлению им клиентов.

Так все таки кто может подготовить доки для процедуры первые или вторые.

Ответы на вопрос (4):

Документы подготовить - не самое главное в процедуре. И первые и вторые могут это сделать.

Адвокату лучше доверить подготовку документов. Да и вся подготовка, эт в принципе сбор доков по списку, например, справок о задолженности, копий договоров и т.д..

Не согласен с коллегой (Панфилов Анатолий Федорович).

Не адвокат будет ввести процедуру, а финансовый управляющий.

Финансовый управляющий постоянно делает отчеты, заключения по сделкам, фин анализы, заключения на предмет фиктивного и преднамеренного банкротства.

Адвокат данными вопросами не занимается на постоянной основе, и может не учесть многие моменты, которые могут привести к плачевному результату.

Каждый должен заниматься своим делом.