Вопрос к страховой - Смогут ли мы получить компенсацию за страховой случай при наличии кредита в Совкомбанке?

• г. Красноярск

Брали кредит в Совкомбанке 02.04.2015 г затем 20.12.2016 г. перекредитовались там же погасив предыдущий кредит и величии сумму по новому. 30.11.2015 г получена вторая группа инвалидности впервые и продлена бессрочно в 12.2016 г. кредит был застрахован, подскажите имеем ли мы право обратиться в страховую. Срок гашения истек, полностью не закрыт кредит.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того какие условия страховки. Они везде разные. Договор у Вас есть?

Да договор на руках. В договоре от 2015 г написано в условиях программа добровольной защиты финансовой и страховой:

страховые случаи:

смерть

постоянная полная нетрудоспособность

дожития до события недобровольной потери работы

первичное диагностирование смертельно опасных заболеваний

у него рак кожа-меланома.

Добрый день, Ирина. Если Вы заключали новый кредитный договор 20.12.2016 и в этот же срок заключали новый договор страхования, то предыдущие договоры не имеют силы, а это значит, что при заключении нового договора страхования Вы в письменном виде дали гарантию, что не имеете группу инвалидности (если это так, исходя из условий). Соответственно, обладая группой инвалидности на момент заключения договора страхования и предоставляя гарантию того, что Вы не имеете инвалидность, Вы не вправе рассчитывать на страховую выплату, связанную с инвалидностью. Однако, если есть другие страховые случаи в отношении Вас, то необходимо это отдельно изучать. Для получения реальной юр.помощи Вы можете обратиться к одному из юристов на этом сайте по телефону, контакты указаны (г.Красноярск).