Почему районная поликлиника отказывается делать ЭКГ без направления из военкомата?

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили из военкомата и попросили ещё раз сделать экг. В районной поликлинике отказываются делать это без направления из военкомата. В условиях самоизоляции ехать в военкомат снова нет возможности. На основании чего поликлиника отказывает?

Ответы на вопрос (3):

На основании чего военкомат направляет Вас на повторное ЭКГ без направления? Отказ поликлиники законен.

Нужно направление. Требуйте от военкомата направления. В случае отказа пишите заявление в военную прокуратуру.

Неужели прийдя в поликлинику невозможно сделать просто экг?