Как получить пособие с 3-7 лети при безработице и доходе жены в размере 13 000 рублей?

• г. Бугуруслан

Можем ли мы претендовать на пособие с 3-7 лети, если с апреля я официально безработный, а доход жены 13 000. в 2019 г доход до июля был около 50 т на 4, а после уволился и официального дохода не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если безработный, значит статус малоимущей семьи не сможете получить. Попробуйте встать на учет в центр занятости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте) Если средний доход Вашей семьи на каждого члена меньше прожиточного минимума по региону то Вы вправе обратиться за получением пособия.

Официально безработный, стою на бирже труда.

Если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, то Вы вправе претендовать на нее.

в среднедушевой доход не учитываются пособия по безработице!